test

Общество

Доступ в храмы в рождественские дни будет свободным при соблюдении санитарных мер

27 декабря 2021, 21:04
27 декабря 2021, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Доступ верующих в храмы и монастыри Русской православной церкви в дни Рождества Христова будет свободным в случае соблюдения необходимых санитарных мер. Об этом сообщает 27 декабря рабочая группа при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения COVID-19.

Сообщается, что необходимо помнить о соблюдении профилактических мер, направленных на минимизацию вероятности заражения клира и прихожан во время праздников. При посещении храмов важно не забывать о социальном дистанцировании, масочном режиме, регулярном проветривании и дезинфекции поверхностей.

Кроме того, тем прихожанам, которые ощущают недомогание, советуют воздержаться от участия в богослужении и посмотреть прямые трансляции, которые обеспечиваются православными телеканалами «Спас» и «Союз», а также многими приходами в сети Интернет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с призывом вернуть хранящуюся в Государственном Эрмитаже раку Александра Невского. Он заявил о необходимости совместных усилий для «восстановления исторической справедливости», под которой подразумевается «возвращение раки в то место, из которого она насилием была изъята».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!