test

Культура

Кехман назвал дату возвращения Дорониной во МХАТ

24 декабря 2021, 19:18
24 декабря 2021, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Последнее в 2021 году собрание сотрудников МХАТ имени Горького состоялось с участием генерального директора театра Владимира Кехмана. Он в ходе встречи анонсировал возвращение в театр впервые за три года народной артистки СССР Татьяны Дорониной.

Он сообщил, что премьера в 2022 году «Васса» пройдет 25 января. Символично, что возвращение Дорониной произойдет именно в Татьянин день.

«Татьяна Васильевна подтвердила, что в этот день она, если здоровье позволит, к нам придет», – приводит слова Кехмана mk.ru.

Он также заметил, что МХАТ начал работу не только над «Вассой», но и над «Синей птицей», «Белой Гвардией», «Вишневым садом», «На дне» и другими.

Общественная служба новостей сообщала, что исполнявший главную роль в постановке театра имени Моссовета «Великолепный рогоносец» Павел Деревянко ушел из спектакля. Постановка оставалась единственной, в которой принимал участие популярный актер, поэтому он остался без работы.

В театре Деревянко служит 15 лет, однако зимой 2022 года «Великолепный рогоносец» исключили из репертуара. Прежде Деревянко участвовал в показах пьес по произведениям Антона Чехова в постановке режиссера Андрея Кончаловского, но с ноября их поставили на паузу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!