test

Культура

Пригожин раскритиковал признание Градского музыкантом года

24 декабря 2021, 20:39
24 декабря 2021, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Выбор россиян по итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) о звании лучшего музыканта 2021 года, которым стал Александр Градский, вызвал недоумение продюсера Иосифа Пригожина. Своим мнением он поделился с «Радио 1».

«Лучше бы его при жизни упоминали так, как его упоминали, когда он ушел. Надо умереть для того, чтобы стать лидером. Вот это мне категорически не нравится», – заметил Пригожин.

Продюсер также подверг сомнениям справедливость опроса ВЦИОМ. Пригожин заметил, что со многими параметрами там можно поспорить.

Напомним, что среди музыкантов лидировали Александр Градский (9% голосов), Филипп Киркоров (4%), а также Полина Гагарина и Денис Мацуев – за них проголосовали по 3% респондентов. Еще 58% россиян затруднились с ответом.

Общественная служба новостей сообщала, что российский телеведущий Владимир Соловьев в опросе ВЦИОМ получил 5% голосов россиян в качестве главного журналиста 2021 года. В топ лучших помимо автора «Соловьев. LIVE» попали Юрий Дудь, Ксения Собчак, Алексей Пивоваров, Ольга Скабеева и Андрей Караулов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!