test

Общество

Органы опеки проверили семью девятилетней студентки МГУ Тепляковой

24 декабря 2021, 15:08
24 декабря 2021, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченная по правам ребенка в России Мария Львова-Лебедева заявила, что органы опеки проверили семью девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой и не нашли угроз жизни и здоровью девочки.

Детский омбудсмен сообщила, что по имеющимся данным, органы опеки и попечительства по месту жительства Алисы не видят на данный момент угрозы для жизни и здоровья девочки. Львова также добавила, что девочке и всей ее семье при желании могут предоставить бесплатную психологическую помощь.

Также она заявила, что с разрешения родителей или по судебному решению, оценить психологическое состояние девочки могут специалисты в рамках психолого-педагогического обследования и отметила, что на данный момент отношения между Тепляковыми и вузом регулируются стандартным договором.

Однако, в документ необходимо внести дополнения, которые будут учитывать «уникальность события». Львова также подчеркнула, что для Алиса нужно разработать индивидуальный учебный план и об этом уже проинформировали психологический факультет МГУ.

Уполномоченная по правам ребенка в России сообщила, что следит за ситуацией с Тепляковой и большое внимание к ребенку в СМИ вызывает беспокойство и призвала не допускать травли в отношении семьи и самой девочки.

Ранее сообщалось, что ситуация, складывающаяся вокруг девятилетней студентки Алисы Тепляковой в Московском государственном университете (МГУ), вызвала беспокойство в вузе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!