test

В мире

Самолет-разведчик НАТО вошел в воздушное пространство Черного моря

23 декабря 2021, 16:01
23 декабря 2021, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Стратегический самолет-разведчик Великобритании вошел в воздушное пространство Черного моря. Об этом сообщается на сайте авиационного мониторинга Flightradar.

Воздушное судно радиоэлектронной разведки Boeing RC-135W Rivet Joint Королевских BBC Британии вошел в Черноморский регион. Отмечается, что самолет приступил к разведке и наблюдению за активностью вооруженных сил России в Крыму и Черном море.

Судя по траектории перемещений военного воздушного судна НАТО, покинув базу BBC Лейкенхит и пройдя над Европой, он вошел в воздушное пространство Украины с северо-запада, облетев центральную часть страны, а затем и Одесскую область. Далее разведывательный самолет продолжил двигаться на юг, затем приблизился к южной границе территориальных вод России к югу от Крыма и на данный момент находится у Керченского пролива.

Ранее сообщалось, что украинский патрульный катер с журналистами из США был перехвачен в Азовском море силами Военно-морского флота России. Корабль заставил отступить украинский катер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!