test

Общество

«Одиночество и авторитет сверстников»: Дипломат объяснил расстрелы и взрывы в школах

21 декабря 2021, 10:52
21 декабря 2021, 10:52 — Общественная служба новостей — ОСН

На прошлой неделе на территории женского монастыря в Серпухове прогремел взрыв. Старший помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий сообщила, что мужчина подорвал самодельную взрывчатку. Зампредседателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов уверен, что подобные случаи происходят из-за того, что молодежь чувствует себя одинокой. Об этом он заявил в эфире Общественной службы новостей.

«Все наши механизмы пока не очень совершенны в решении о том, чтобы сделать человека счастливым. Я вижу это проблему шире и вижу, что она более серьезная. Подрастающая молодежь предоставлена сама себе, там развивается ряд негативных явлений. Многие одиноки, нет организаций. Мы сами были ребятами и помним, что авторитет людей твоего возраста выше даже выше стоящих официальных лиц. У ребят должна быть такая организация, которая вела бы к чему-то позитивному. Нам нужно среди подрастающей молодежи иметь ориентированную на позитив организацию».

Взорвавший бомбу на территории женского монастыря в Серпухове юноша потерял ногу, но выжил. Кроме бывшего гимназиста ранения получили еще 12 подростков.

Подробнее о причинах трагичных случаев с участием молодежи смотрите в программе «Итоги недели»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!