test

Политика

МИД ФРГ отреагировал на предложения России по гарантиям безопасности

20 декабря 2021, 14:40
20 декабря 2021, 14:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Берлин обсуждает сделанные на прошлой неделе предложения Москвы о предоставлении гарантий безопасности со всеми партнерами в Евросоюзу и НАТО. Об этом в понедельник, 20 декабря, сообщила на брифинге представитель МИД ФРГ Андреа Зассе.

“Предложения, сделанные Россией на прошлой неделе, российский МИД сам обнародовал, это значит, что содержание ясно… Речь сейчас идет о том, чтобы, конечно, обсудить эти предложения, представленные русскими, в соответствующих форматах для диалога. Сами по себе предложения не могут заменить обсуждения между партнерами и с Россией, – цитирует Зассе РИА Новости.

Она отметила, что Берлин надеется вновь сделать всё возможное для полноценного ведения диалога по заданной теме диалог и обсуждать все содержательные вопросы.

Ранее Общественная Служба Новостей передавала, что по словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, Москва предлагает Вашингтону двухсторонние переговоры по гарантиям безопасности, а подключение к переговорному процессу других стран попросту лишит договоренности смысла.

Он заявил, что Белый дом пока не готов отказаться от собственных установок и стереотипов, чтобы улучшить отношения с Москвой.

Также сообщалось, что Россия передала США проекты двустороннего договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и стран НАТО. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!