test

Экономика

ЦБ предложил сделать кредитные каникулы постоянной мерой поддержки россиян

20 декабря 2021, 13:20
20 декабря 2021, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред ЦБ Владимир Чистюхин рассказал, что Банк России предлагает сделать кредитные каникулы, возможность получения которых в сложных жизненных ситуациях вводилась на время пандемии коронавируса, постоянной мерой поддержки граждан. Его слова передает РИА Новости.

В ходе выступления в Госдуме Чистюхин сообщил, что Банк России планирует инициировать изменения в законодательство о предоставлении потребителю возможности брать кредитные каникулы в сложных жизненных ситуациях. Зампред подчеркнул, что эта мера хорошо себя зарекомендовала в период 2020 года и, по этой причине, ей хотят придать «постоянный характер».

Отмечается, что с началом пандемии коронавируса многие заемщики оказались в сложном положении из-за сокращения доходов и чтобы помочь гражданам, был принят закон о кредитных каникулах, позволяющий тем, чьи доходы снизились более чем на 30% – получить отсрочку платежей по кредитам.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России»  настаивает на том, чтобы новые производства создавались вдали от крупных российских мегаполисов, что в свою очередь, приведет к развитию российских регионов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!