test

Культура

«Человек-паук: нет пути домой» стал лидером в РФ и СНГ в выходные

20 декабря 2021, 05:10
20 декабря 2021, 05:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Кинофильм «Человек-паук: нет пути домой» возглавил рейтинг в России и странах СНГ, собрав 1,058 млрд рублей за минувшие выходные. Об этом сообщается на портале kinobusiness.com.

Фантастическая картина режиссера Джона Уотса вышла в российский прокат 15 декабря. Репутация и жизнь Человека-паука, или же Питера Паркера оказываются под угрозой, так как Мистерио разоблачил всему миру его личность. Пытаясь исправить ситуацию, главный герой просит помощи у Доктора Стрэнджа, но вскоре все становится намного опаснее. Роли в фильме сыграли Том Холланд, Бенедикт Камбербэтч, Зеднея Коулман и другие.

Второе место в рейтинге занял боевик «Матрица: воскрешение», собравший 319,1 млн рублей. Режиссером картины является Лана Вачовски, а в ролях снялись Киану Ривз, Джонатан Грофф, Джессика Хенвик.

Третье место получил мультфильм режиссера Гарта Дженнингса «Зверопой-2», собравший 40,5 млн рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что творческая команда, работавшая над фильмом «Майор Гром: Чумной доктор», объявила о планах по производству приквела нашумевшего фильма. Главным героем станет маленький Гром, сообщает «Российская газета».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!