test

Общество

Москвичам рассказали о скачках атмосферного давления в ближайшие дни

20 декабря 2021, 03:43
20 декабря 2021, 03:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о низком давлении в Москве в понедельник. Оно составит 733 миллиметра ртутного столба. Ко вторнику произойдет его резкий рост сразу на 20 миллиметров ртутного столба.

«В 18:00 часов в воскресенье атмосферное давление было совершенно низким – 723 миллиметра ртутного столба. Это связано с тем, что глубокий циклон сел на Москву. Такой показатель на 25 миллиметров ртутного столба ниже нормы, но за 36-40 часов давление повысится сразу на 20 миллиметров ртутного столба», – уточнил он. Как отмечает синоптик, в понедельник давление будет до сих пор низким, а во вторник и в среду уже будет нормализироваться. Как правило, приемлемым давлением для столицы считается 748 миллиметров ртутного столба.

По сообщениям Гидрометцентра, в понедельник в Москве погода составит -7-5 градусов, во вторник уже начнутся морозы в -18-16 градусов.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал жителям столицы 30-сантиметровые сугробы на неделе. Он подчеркнул, что за ночь с 18 по 19 декабря в Москве, на базовой метеостанции ВДНХ, выпало 5 миллиметров осадков, что составляет 8% месячной нормы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!