test

Общество

Власти РФ не планируют увеличивать число регионов для тестирования онлайн-торговли алкоголем

17 декабря 2021, 18:25
17 декабря 2021, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти РФ не планируют расширять географию эксперимента по продаже алкоголя онлайн. Информацию об этом сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Пока нет, пока не планируем», — отметил он.

Ранее Минфин предлагал с 1 января 2022 года начать проведение эксперимента по продаже российского вина через сайт «Почты России». Сроки проведения должно определить правительство Российской Федерации.

Планируется, что эксперимент будет запущен в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Нижегородской областях. При этом правительство также может прийти к решению о расширении территории, на которой будет осуществляться доставка покупателям вина отечественных производителей, в рамках эксперимента.

В октябре заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сделал заявление о том, что начало эксперимента будет перенесено на 31 марта 2022 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала. Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов заявил о том, что разработанный ранее и поддержанный Минпромторгом законопроект, предполагающий легализацию в России интернет-торговли алкогольными напитками, снят с повестки. Об этом он сообщил в интервью в рамках Гайдаровского форума.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!