test

Экономика

Законопроект о легализации онлайн-продажи алкоголя сняли с повестки

15 января 2021, 14:04
15 января 2021, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов заявил о том, что разработанный ранее и поддержанный Минпромторгом законопроект, предполагающий легализацию в России интернет-торговли алкогольными напитками, снят с повестки. Об этом он сообщил в интервью ТАСС в рамках Гайдаровского форума.

Замглавы Минфина пояснил, что причиной такого решения является несогласованность инициативы с национальной стратегией по сокращению употребления спиртных напитков населением страны.

«Есть позиция Минздрава, что интернет-торговля алкоголем будет способствовать доступности алкоголя для населения, и это идет вразрез с той стратегической задачей, которую ставит перед собой государство по сокращению потребления алкоголя. Поэтому пока, придерживаясь этой позиции, вопрос снят с повестки», – приводит информагентство слова Сазанова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что министерство промышленности и торговли России выразило поддержку инициативы первого заместителя главы общественной палаты Ленинградской области Владимира Петрова, который предложил легализовать дистанционную торговлю алкогольными напитками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!