test

Шоу-бизнес

Полиция получила телефон Алека Болдуина

17 декабря 2021, 07:33
17 декабря 2021, 07:33 — Общественная служба новостей — ОСН

У полиции появился доступ к данным на смартфоне Алека Болдуина, который застрелил оператора на съемках фильма. На такой шаг актера вынудило постановление суда, сообщает Sky News.

Суд планирует сбор «всей информации и данных с сотового телефона в отношении создания «Rust» и всех участников, работающих над производством». Отмечается, что ордер выдал суд Санта-Фе в Нью-Мексико.

Полиция уже успела изучить электронную переписку Болдуина с оружейником. Накануне съемок он попросил специалиста выдать ему «пистолет побольше».

Оружейник прислал актеру фотографии нескольких пистолетов на выбор. Болдуин остановился на  Colt с коричневой рукояткой.

Сейчас полиция ведет расследование по делу Алека Болдуина, 21 октября застрелившего оператора на съемках фильма «Ржавчина». Актер выстрелил из реквизитного оружия, которое внезапно оказалось заряжено боевыми патронами.

Ранее Болдуин заявил, что не спускал курок пистолета на съёмках «Ржавчины». «Нет, нет, нет. Я бы никогда не навел пистолет на кого бы то ни было и не спустил бы курок. Никогда», — подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!