test

Общество

Автошколам предложили ввести новые упражнения для подготовки водителей

16 декабря 2021, 18:06
16 декабря 2021, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Autonews сообщает, что первый вариант программы для обучения в автошколах для получения прав категории «B» опубликовал экспертный центр «Движение без опасности».

Предлагается сократить часы по персональному обучению управления автомобилем с механической или автоматической коробкой передач.

Так, сейчас выделено 24 и 22 часа соответственно, то в случае принятия изменений количество часов сократят до 14 или 12 часов. Однако в условиях дорожного движения по-прежнему придется обучаться 32 часа.

Это планируется сделать за счет того, что часть теории учащиеся будут осваивать самостоятельно под контролем преподавателей.

Также водителям предложат освоить новые упражнения: парковку в торговом центре, «габаритный круг» и три варианта движения по габаритному коридору.

Ранее стало известно, что в настоящий момент экзамены на право управления транспортным средством сдают примерно в 20-25% случаях в зависимости от регионов, где-то еще ниже.

В среднем, экзамен сдают с шестого – седьмого раза. Получается, если кандидат в водители изначально сдает с таким уровнем подготовки, то судя по всему, ему требуется значимые ресурсы на дополнительную подготовку, дополнительную откатку и так далее. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!