test

Общество

Автошколы России могут ввести 8 новых упражнений на площадке

16 декабря 2021, 08:11
16 декабря 2021, 08:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские автошколы могут ввести восемь новых упражнений для водителей категории «B». Об этом сообщает портал «AutoNews».

Среди новых упражнений теперь появились въезд в ворота передним и задним ходом, выезд из ворот передним и задним ходом с поворотами направо и налево. Также ученика необходимо освоить движение по габаритному коридору с предварительным поворотом и со смещением в левую и в правую стороны, движение по габаритному кругу, «ключики», парковка под углом 90 градусов, параллельная парковка, а также разворот в ограниченном пространстве.

Кроме того, в новой программе обучения будущих водителей предложили сократить количество часов практики до 14 на обучение управлению автомобилем с механической трансмиссией и до 12 часов для автоматической. В тоже время время в условиях дорожного движения оставят прежним — 32 часа.

Авторами новых изменений выступил экспертный центр «Движение без опасности», который выиграла конкурс на их разработку. После полной подготовки документа его представят на обсуждение Минтрансу и руководителям автошкол.

Ранее сообщалось, что водителей в России предложили разделить на профессионалов и любителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!