test

Общество

Российский депутат на заседании прочла стих об ищущей говно мухе

15 декабря 2021, 18:23
15 декабря 2021, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Стихотворение Валентина Гафта «Муха Москвы» об ищущем «в каждом человеке любимое говно» насекомом стало предметом цитирования депутатом Саратовской областной думы от «Единой России» Юлии Литневской в ходе заседания. Творчество Гафта она посвятила в обращении к «фракции левых коллег», сообщает «Подъем».

Стих она прочла в завершении своего выступления, призвав коммунистов «перестать быть мухами». Литневская заявила, что потеряла терпение на фоне регулярных возмущений левых политиков.

«Какой бы вопрос ни обсуждался, наша левая фракция переходила на крики: доколе, да что ж такое происходит. За четыре года это порядком подутомило», – сказала депутат.

Общественная служба новостей сообщала, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании верхней палаты российского парламента прекратила спор сенаторов Людмилы Нарусовой и Светланы Горячевой. Политики повздорили на тему допустимости резкой критики в адрес критикующих Россию западных политиков.

Для более убедительной иллюстрации своей позиции сенаторы процитировали выдержки из произведений русских классиков Федора Тютчева и Николая Некрасова. Матвиенко потребовала в строгой форме от сенаторов прекратить балаган и вернуться к обсуждению повестки дня и законодательной тематики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!