test

Общество

Путин пригласил в Москву ставропольскую школьницу, чью мечту помог исполнить

15 декабря 2021, 14:29
15 декабря 2021, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин побеседовал со школьницей из Ставропольского края Татьяной Троценко, которая мечтала посетить балет «Лебединое озеро» в Мариинском театре Санкт-Петербурга.

Ранее глава государства в ходе международного форума #МЫВМЕСТЕ принял участие в акции «Елка желаний». Он выбрали три шарика с желаниями детей, чьи желания готов исполнить. В их числе оказалась и 13-летняя Татьяна. Во вторник она побывала на балете.

Как выяснилось, девочка не только посмотрела постановку, но и получила экскурсию по театру и пообщалась с артистами. «Ну видишь, твоя мечта исполнилась. Молодец», — сказал Путин.

Также он предложил Татьяне приехать с мамой в Москву, чтобы посмотреть фигурное катание на тему «Лебединого озера».

«Хочу пожелать тебе здоровья в новом году, хорошего настроения и всего самого доброго. Я тебя обнимаю. Всего хорошего. Хорошей поездки в Москву», — пожелал президент школьнице.

РИА Новости пишет, что Татьяна — старший ребенок в многодетной семье. В январе 2021 года у нее диагностировали тяжелое заболевание. Девочка проходит лечение в Санкт-Петербурге. Она окончила хореографическую школу и поступила в музыкальную.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» традиционно проводится в канун Нового года. За четыре прошедших с начала акции года подарки от чиновников и знаменитостей получили более 21 тысяч юных россиян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!