test

В мире

Климкин назвал причину отказа Германии поставлять Украине оружие

14 декабря 2021, 19:20
14 декабря 2021, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Германия отказалась поставлять оружие Киеву из-за боязни возможной эскалации. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».

«Эта история, я думаю, связана с опасениями немцев, что мы, используя снайперское оружие или оружие против дронов, будем способствовать повышению градуса противостояния, в конце концов, эскалации, и что Путин это использует», — сказал Климкин.

Он уточнил, что знает это, так как такую «логику» до него донесли собственные источники.

Ранее Павел Климкин заявил, что после беседы лидера РФ Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом не следует надеяться, что Москва снизит военную активность близ украинских границ. По его мнению, Путин все последние месяцы последовательно повышал ставки вокруг Украины. И кое-что за это уже получил.

Также экс-глава украинского МИД обратился к руководству страны и призвал их не паниковать в том случае, если Россия решит напасть.

Во вторник мэр Киева Виталий Кличко выразил недоумение возможным отказом Германии в поставках оружия на Украину. Он призвал новое правительство ФРГ оказать вооруженную поддержку стране. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!