test

Общество

Феминистка Сухарева заявила о возможном переходе женщин в ЛГБТ из-за запрета абортов

13 декабря 2021, 13:45
13 декабря 2021, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что не выступает против искусственного прерывания беременности, но проводить аборт следует только в установленные медициной сроки. Президент АНО «Центр правовой помощи и просвещения», председатель межрегиональной общественной организации «Женский голос», феминистка Татьяна Сухарева уверена, что у женщины должно оставаться право на аборт. Об этом она заявила в эфире Общественной службы новостей.

«Я переживаю за то, что демографические проблемы хотят решать ценой женской жизни и женского здоровья. Мы – люди, а не инкубаторы.

Если общество озабочено демографическими проблемами, пускай изобретает искусственную матку, но я не хочу делать демографию ценой разрыва моего тела, варикоза и прочих болезней. Я не хочу закладывать свою жизнь за жизнь ребенка. Если пройдет идея запрета абортов, будет, как в Польше, где женщины, попав в эту ситуацию, долго протестовали. Сейчас они просто уходят в лесбиянство, потому что там не будет нежелательной беременности. Уход в ЛГБТ – это один и способов предотвращения нежелательной беременности».

По действующему законодательству РФ, женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель.

Подробнее об абортах смотрите в программе «Поединок»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!