test

Происшествия

Студент убил собаку, чтобы приготовить еду в Иркутской области

13 декабря 2021, 07:58
13 декабря 2021, 07:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Правоохранительные органы в городе Зима начали уголовное производство против студента, подозреваемого в убийстве уличной собаки. Об этом пишет издание Интерфакс.

В соответствии с данными главк МВД по Иркутской области, стражи порядка обнаружили жестокость в отношении животного во время мониторинга социальных сетей. Личность подозреваемого выявили за час.

«Им оказался 18-летний студент одного из профучилищ города. Молодой человек пояснил, что совершил данный поступок, чтобы приготовить еду. В квартире обнаружен и изъят нож, предположительно являющийся орудием преступления, и останки животного», — пояснили в ведомстве.

В отношении молодого человека завели уголовное дело по статье «жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель». В случае признания вины студент может отправиться за решетку на срок до пяти лет.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, что в поселке Ноглики Сахалинской области прокуратура начала проверку по факту нападения стаи бродячих собак на ребенка.

Отмечается, что мальчик получил серьезные травмы: раны спины, укусы в области головы и ног. Сейчас он находится в больнице. Информация по его состоянию пока отсутствует.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!