test

Происшествия

Twitter-аккаунт премьер-министра Индии был взломан

12 декабря 2021, 08:06
12 декабря 2021, 08:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Злоумышленники взломали Twitter-аккаунт председателя правительства Индии Нарендры Моди и заявили от его имени о признании биткоина в качестве законной валюты.  Об этом пишет агентство ТАСС.

Представители канцелярии премьер-министра поделились следующей информацией: «Учетная запись в Twitter Нарендры Моди была на очень короткое время нарушена. О проблеме было сообщено в Twitter и аккаунт был восстановлен».

Пока нарушители имели доступ к странице политика, на ней было опубликовано поддельное сообщение, согласно которому руководство страны признало биткойн официальной валютой, и Индия приобрела данное платежное средство, чтобы распространять его среди населения.

На страницу Моди в Twitter подписаны более 73 тысячи пользователей, из-за чего поддельное заявление быстро распространилось по социальным сетям.

Недавно основатель и генеральный директор инвестиционной компании ARK Invest Кэти Вуд рассказала, что цена биткоина может превысить сумму в 500 тысяч долларов. Причиной для этого служит тот факт, что цифровая валюта характеризуется низкой корреляцией с другими классами активов.

Вуд заявила, что стоимость криптовалюты увеличится более чем в десять раз с текущих значений. Причиной для этого станут вклады, которые со временем большинство инвесторов сделают в актив.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!