test

Экономика

В России сократились продажи алмазов и бриллиантов

10 декабря 2021, 14:07
10 декабря 2021, 14:07 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам ноября 2021 года продажи алмазодобывающей компании «Алроса» сократились на 14,5% в сравнении с тем же показателем 2020-го. По данным ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании, продажи в последний осенний месяц составили 334 миллиона долларов.

Продажи алмазов упали на 17,1%, а общая сумма составила 310 миллионов долларов. Интересно, что на 46,3% выросли продажи бриллиантов (до 24 миллионов долларов).

«Конечный спрос на ювелирную продукцию с бриллиантами на основных рынках в IV квартале продолжает расти двузначными темпами», – указал заместитель гендиректора компании Евгений Агуреев.

Ранее в Москве завершился тендер на страхование имущества главного алмазного холдинга страны – группы «АЛРОСА». Победителем стала страховая компания «СОГАЗ» – также один из крупнейших участников рынка.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!