test

Политика

Меркель изобразили рядом с Гитлером и Геббельсом на баннерах в Варшаве

10 декабря 2021, 13:23
10 декабря 2021, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Плакаты с изображением Ангелы Меркель в одном ряду с Адольфом Гитлером и Йозефом Геббельсом развесили в Варшаве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой телеканал N-TV

Акция была организована в преддверии визита в Польшу нового главы МИД Германии Анналены Берблок. Инициатором СМи называют скандально известного художника Войцеха Коркуча.

Помимо экс-канцлера на плакатах изображены бывший глава МИД Германии Хайко Маас, президент Франк-Вальтер Штайнмайер и посол ФРГ в Варшаве Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен.

«Не могли бы немецкие власти наконец признать скандальное беззаконие Германии и выплатить Польше репарации за ущерб, нанесенный в годы Второй мировой войны?» — написано на баннерах.

blockquote

На плакатах есть логотипы правых националистических СМИ и символ Минкультуры Польши. Вопрос об обязанности Германии выплатить республике репарации за потери времен войны поляки подняли несколько лет назад.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что новый канцлер Германии Олаф Шольц с первых минут управления страной продемонстрировал желание наладить отношения с Россией. Таким мнением поделился немецкий политолог Александр Рар.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!