test

Политика

«Смешно»: Замгоссекретаря США пригласили в Екатеринбург из-за слов о Свердловске

10 декабря 2021, 13:21
10 декабря 2021, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместителю госсекретаря США Виктории Нуланд нужно подучить географию. Об этом в пятницу, 10 декабря, заявил известный екатеринбургский общественник Иван Волков.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Telegram-канале, что, по мнению Нуланд, Свердловск и Екатеринбург — это два одновременно существующих города.

По словам Волкова, американским политикам следует изучать не только территорию США, но и России. «Надо <…> знать, как говорится, в лицо своих партнеров, как они нас называют. Во-вторых, не знать в наше время, что есть Екатеринбург, крупный мегаполис, в котором проходит масса мероприятий международного уровня, — это смешно», — цитирует его РИА Новости. Спикер отметил, что россияне в большинстве знают о крупных городах США.

От замгоссекретаря слышать такие заявления смешно, подчеркнул он. «Поэтому побольше знаний, побольше уважения [к России] можно посоветовать замгоссекретаря США. Пусть приедет к нам, мы ей покажем — где Свердловск, а где Екатеринбург», — заключил общественник.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила о желании многих россиян переехать жить на Украину. Она уверена, что россияне хотят видеть в собственной стране события, которые происходит на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!