test

Общество

Поехала крыша: Гундаров высмеял метрополита Иллариона, обвинившего Запад в организации антипрививочных мнений в России

9 декабря 2021, 17:23
Игорь Гундаров
Игорь Гундаров. Фото: коллаж ОСН
9 декабря 2021, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Большая часть антиковидных мер, будь то предложения вводить локдауны или QR-коды, к нам приходит с Запада. Их активно рекомендует ВОЗ. И говорить на этом фоне, что противников вакцинации организуют за рубежом – неверно. Общественной службе новостей высказал специалист по медицинской статистике, эпидемиолог, профессор Игорь Гундаров. Насильственное продвижение антиковидных мер и активное им сопротивление – две стороны одного процесса, считает специалист.

Недавно митрополит Илларион высказал мнение, что россияне, выступающие против всеобщей вакцинации, являются оружием третьих сил. Таким образом Запад пытается способствовать вымиранию населения страны, считает священнослужитель.

Профессор Гундаров считает такие измышления лишенными оснований. Ведь и антиковедные меры, которые активно внедряются в России, также рекомендуются ВОЗ.

«Я мог бы также сказать, что он служит дьявольским силам, которые хотят уничтожить нашу страну, поэтому заставляют всех вакцинироваться. И назвать его иностранным агентом. Ведь это ВОЗ рекомендует локдауны и QR-коды, которые губительно сказываются на экономике. Большая часть антиковидных мер к нам спускается с Запада. Но на самом деле ни то, ни другое. Все противоположные мнения и агрессия вызваны социальным психозом. У всех крыша поехала», – отметил эпидемиолог.

Профессор Гундаров напомнил, что на заседании в Госдуме поднимал вопрос воздействия пандемии на психическое здоровье населения. Включая и чиновников, которые ответственны за принятие антиковидных мер.

«Я так и сказал: мы все увлеклись коронавирусом и проглядели социальный психоз. Причем люди стали очень агрессивными и не способны проводить причинно-следственные связи. Звонит мне женщина, плачет, умер брат 50-ти лет. Отчего умер? От коронавируса. А какие симптомы? Да тромб оторвался, он две недели назад сделал прививку. Я спрашиваю: а при чем тут коронавирус, если он две недели назад вакцинировался и у него оторвался тромб. Но сказать умер ли он вследствие прививки или нет – невозможно, нужны исследования и статистика. Статистику не ведут. Или ведут, но цифры ужасные и они их, естественно, не публикуют. Вот и снова возвращаюсь к тому, что у всех социальный психоз, нет никакой логики в мышлении и принятых решениях», – сделал вывод Игорь Гундаров.

Ранее эпидемиолог заявил, что именно пандемический психоз заставляет чиновников принимать опасные решения.

А эксперт ООН по биологическому оружию Никулин заявил, что все антиковидные меры проводятся Западом для сокращения населения. И если продолжить вестись на манипуляции, то пандемия закончится лишь тогда, когда от России останется 15 млн человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!