test

Политика

Белоруссия получила новую партию бронетехники из России

9 декабря 2021, 13:34
9 декабря 2021, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Белоруссия получила новую партию современных бронетранспортеров БТР-82А из России. Об этом в четверг, 9 декабря, сообщает Министерство обороны республики.

По его данным, эшелон прибыл в Гродненский гарнизон из города Арзамас. в В белорусском ведомстве уточнили, что бронемашины предназначены для 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады.

Как передает Минобороны слова ее командира Дмитрия Мицкевича в Telegram, боевую технику Россия поставила Белоруссии в рамках планового перевооружения Вооруженных сил республики.

1 декабря стало известно, что Минск получил первую партию БТР-82А российского производства. Ее передали в 120-ю и 6-ю механизированные бригады ВС Белоруссии, в 72-ой объединенный учебный центр и военную академию страны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на многоцелевые истребители пятого поколения Су-57 установят гиперзвуковое оружие. Первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) России Андрей Ельчанинов рассказал, когда российские войска получат самолеты с новым двигателем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!