test

В мире

Польша купила у США 300 бронемашин класса MRAP

8 декабря 2021, 19:04
8 декабря 2021, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Для использования на восточном флаге Польша приобрела у армии США 300 колесных бронемашин с усиленной противоминной защитой. Техника класса MRAP является бывшей в употреблении, заметил министр обороны Мариуш Блащак.

«Машины вместе с логистическим пакетом и пакетом обучения поступят в Войско Польское в первом квартале 2022 года и укрепят потенциал подразделений, размещенных в восточной Польше», – говорится в сообщении главы Минобороны Польши в Twitter. Вероятно, речь идет о задействовании Варшавой техники на границе с Белоруссией.

Общественная служба новостей сообщала, что тренировка экипажей танков Т-34 в Алабино перед участием в Параде Победы вызвала бурную реакцию западной прессы. Журналисты польского издания Defence24 назвали российские танки реальной военной техникой, которая попросту участвует в парадах.

В Варшаве обеспокоились, что обычная тренировках выходит за рамки задач для исторических машин. Поляки указали на реальную боевую готовность Т-34. Кроме того, автор издания назвал танк символом победы и мощи танковых войск России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!