test

Политика

Символ победы: В Польше оценили учения российских Т-34

8 декабря 2021, 18:44
8 декабря 2021, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Тренировка экипажей танков Т-34 в Алабино перед участием в Параде Победы вызвала бурную реакцию западной прессы. Журналисты польского издания Defence24 назвали российские танки реальной военной техникой, которая попросту участвует в парадах.

Тренировка прошла в рамках 80-летия со дня начала контрнаступления под Москвой. Занятие проводили танкисты Кантемировской дивизии Западного военного округа, отработав стрельбу и вождение по пересеченной местности.

При этом в Варшаве обеспокоились, что обычная тренировках выходит за рамки задач для исторических машин. Поляки указали на реальную боевую готовность Т-34. Кроме того, автор издания назвал танк символом победы и мощи танковых войск России.

Общественная служба новостей сообщала, что страх и удивление экипажа эскадронного миноносца «Thomas Hudner» ВМС США вызвало появление российской подводной лодки в Черном море. Для американских членов экипажа стало неожиданностью оперативное выведение подлодок в акваторию. При этом американские военные пытались отследить появления одной из субмарин, но безуспешно – спустя время подводное судно проекта «Варшавянка» показалось в зоне нахождения эсминца.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!