test

Общество

«Хватит ли ума властям?»: На Украине призвали восстановить ависообщение России и Украины

8 декабря 2021, 13:45
8 декабря 2021, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон и европейские союзники обеспокоены якобы наращиванием военного присутствия РФ у границ Украины. Он отметил, что США и союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации. Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко уверен, что укаринцы должны дружить со своими соседями. Об этом он заявил в эфире Общественной службы новостей.

«Нельзя делить русский стол, польский и литовский. Украинский народ должен иметь хорошие отношения со всеми другими народами, в том числе с лицами и гражданами России. На сегодняшний момент разделение, которое сейчас имеет место, оно отрицательное. Мне ужасно не нравится, что сегодня гражданин Украины не может нормально приехать в Россию, а гражданин России не может нормально приехать в Украину.

Получилось, что Украина сейчас самоизолировалась от славянских народов. Это большая ошибка украинской власти, такого делать было нельзя. Здесь вопрос не в том, любим мы Путина или нет. В любом случае, война всегда отрицательна. Я надеюсь, что здравого ума украинской и российской власти хватит на то, чтобы не переходить границу. Очень хочется, чтобы, как только эпидемия начнет ослабевать, убрать ограничения. Если мы хотим жить в мире, надо, чтобы были нормальные отношения с нашими соседями».

Онлайн-саммит Путина и Байдена состоялся 7 декабря и продлился два часа. Саммит носил откровенный и деловой характер. Отмечается, что лидеры обсудили реализацию итогов состоявшегося в июне в Женеве российско-американского саммита, а также договорились продолжать диалог между странами.

Подробнее об отношениях России и Украины смотрите в программе «Поединок»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!