test

Политика

«Станете вторым Чернобылем»: Американцы пригрозили Путину из-за Украины

7 декабря 2021, 14:20
7 декабря 2021, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Обсуждение президентами России и США Владимиром Путиным и Джозефом Байденом ситуации вокруг Украины стало основной темой для обсуждения читателями американского издания Washington Post. В комментариях к материалу о переговорах политиков пользователи разделились в мнении об отношении к Москве.

В статье говориться, что Путин может выставить своему американскому коллеге Байдену ультиматум, потребовав гарантий, что Украина не станет членом НАТО. В противном случае Москва может начать наступление на Киев, отмечает автор материала.

При этом часть американцев высказалась, что ультиматум Путина попросту невыполним, поэтому Москва исполнит один из сценариев наступления на соседнее государство. Americanalltheway напомнил Путину, что того не должно касаться членство Украины в альянсе. Читатель с ником Philebuster дал совет Байдену, как отвечать Путину.

«Хотя бы один русский войдет на Украину, и Россия станет вторым Чернобылем. Понял?» – поразмышлял он.

В то же время другая часть пользователей напомнила Вашингтону об обещаниях не расширяться на восток. Наконец, другие указали на логику Путина, который «не хочет жить в окружении враждебных стран».

Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский играет в «своего парня», но его политика является контрпродуктивной. Такое мнение озвучил политолог Сергей Михеев.

По его словам, украинский лидер стал заложником модели «я такой же, как вы». Из-за этого ему недоступны авторитет и эффективное управление страной. На посту главы государства Зеленский выдает себя за «тусовщика», но это неприемлемо, подчеркнул эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!