test

Спорт

Руководство «Уфы» заявило, что клуб может исчезнуть

7 декабря 2021, 21:28
7 декабря 2021, 21:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Уфа» может прекратить свое существование, сообщил председатель совета директоров клуба Ростислав Мурзагулов. Он заметил, что об этом его предупреждал глава Башкортостана.

«Нам сказали полгода назад: держитесь сами сколько можете. Сейчас же мы смотрим на республику как сирые убогие дети и просим нам помочь», – сказал глава клуба в разговоре с «Спорт-Экспрессом».

Мурзагулов также заметил, что клуб готов прекратить существование, «встать, собрать чемоданчики и уехать». Однако он пояснил, что не хочет, чтобы дело «закончилось неприятным хлопком».

Общественная служба новостей сообщала, что Верховный суд Башкирии отказал экс-гендиректору московского футбольного клуба «Спартак» Шамилю Газизову, который требовал полных выплат от руководства красно-белых, в удовлетворении требований в полном объеме. Об этом сообщила представитель столичного клуба Елена Чачуа.

Газизов перебрался в «Спартак» из «Уфы» в июле 2020 года. В Москве он проработал до декабря того же года. В настоящее время Газизов вновь занимает пост гендиректора уфимцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!