test

Спорт

Япония заявила о намерении принять самостоятельное решение о бойкоте Олимпиады в Пекине

8 декабря 2021, 09:09
8 декабря 2021, 09:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно заявил о намерении властей страны принять независимое решение относительно перспектив бойкота зимних Олимпийских игр 2022, которые должны состояться в Пекине. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы собираемся принять самостоятельное решение [по возможности бойкота], изучив все факторы в подходящее время. На данный момент ничего не определено», – приводит информагентство ответ Мацуно на вопрос относительно реакции Японии на решение Австралии присоединиться к дипломатическому бойкоту Олимпийских игр, изначально объявленному США.

Об этом решении накануне заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

Бойкот Олимпиады в Пекине был объявлен Соединенными Штатами. Он предполагает отказ от поездки на соревнования официальных лиц стран. В свою очередь США предложили своим партнерам принять самостоятельно решения относительно поддержки бойкота.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что зампредседателя Европейского Парламента Никола Бер выразила уверенность в необходимости последовать примеру Соединенных Штатов и бойкотировать зимние Олимпийские игры в следующем году в столице Китая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!