«Вест Хэм» обыграл «Челси» со счетом 3:2

4 декабря 2021, 18:26
4 декабря 2021, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В субботу, 4 декабря, в чемпионате Англии состоялось лондонское дерби — «Вест Хэм» принимал на своем поле «Челси». По итогам матча хозяева праздновали волевую победу со счетом 3:2.

Счет на 28-й минуте открыли гости. Сделал это защитник «аристократов» Тиаго Силва после углового, поданного Мейсоном Маунтом. На 38-й минуте после фола голкипера «Челси» Эдуарда Менди судья указал на точку — пенальти. 11-метровый реализовал полузащитник хозяев Мануэль Лансини. В раздевалку команды, однако, ушли при перевесе гостей — игрок «Челси» Мейсон Маунт отметился вторым результативным действием в матче, забив гол.

Во втором тайме забивал только «Вест Хэм»: на 56-й минуте езультативный удар нанёс форвард «молотков» Джаррод Боуэн, а точку в матче на 87-й минуте хитрым ударом из-за пределов штрафной поставил Артур Масуаку. Вратарь гостей оказался бессилен перед крученым ударом, «прозевав» ближний угол.

Лондонский «Челси» набрал 33 очка в 15 матчах и занимает 1-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2021/2022. «Вест Хэм Юнайтед» (27) — на 4-м месте.

Ранее в Риме на стадионе «Лацио» прошла, на первый взгляд, ничего не обещающая встреча между римским «Лацио» и «Удинезе» из одноименного города, ставшая в итоге настоящим футбольным боевиком. За матчем следил корреспондент Общественной службы новостей.