test

Спорт

Лацио – Удинезе 4-4: настоящий бой гладиаторов в Риме

3 декабря 2021, 13:48
3 декабря 2021, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

2 декабря в Риме на стадионе «Лацио» прошла, на первый взгляд, ничего не обещающая встреча между римским «Лацио» и «Удинезе» из одноименного города. «Удинезе» – крепкий середняк, как принято говорить в футболе, и очень давно не претендовал на титулы, в то время как римский клуб, несмотря на в достаточной степени турбулентное время, выигрывал и чемпионат, и кубок Италии.

Общественная Служба Новостей проследила за матчем, закончившимся с почти хоккейным счетом, хотя ничего такого не предвещало, и попыталась ответить на вопрос, кто из двух команд все-таки был сильнее.

Начало за «Удинезе»

Первые двадцать минут матча «Лацио» как будто бы не было на поле. Быстрый гол «Удинезе» случился спустя 5 минут матча: отличился 9 номер команды, забив от линии штрафной. Примечательно, что вратарь видел этот удар, угадал траекторию мяча и даже выпрыгнул за ним, вот только напрячь мышцы рук, чтобы поймать мяч забыл. Да и выпрыгнул с опозданием, как будто не понял, что матч уже начался и это больше не тренировка.

Спустя еще 10 минут, тот же 9-й номер «Удинезе» реализовал выход 1-1 с вратарем и оформил дубль. «Лацио» все еще отсутствовал на поле.

Однако, видимо, второй гол подействовал на «Лацио», как двойной эспрессо: разыграв мяч от  своих ворот после гола, «Лацио» привел атаку по ближнему флангу к воротам и навесил в штрафную, где мяч отскочил от беспорядочной груды защитников «Удинезе», прямо в ноги расположившемуся на дальней штанге Чиро Иммобиле, и тот завершил атаку в ворота. Не самый красивый гол, но «Лацио» хотя бы появился в этом матче.

Впрочем, уже в следующее мгновение «Удинезе» уже полностью оправдал свою сумятицу в обороне атакой 3 в 3. Такой, какую редко и встретишь у клубов уровня «Удинезе». Линия атаки была оформлена так точно, словно её нарисовали для иллюстрации в учебнике. Трое вбегавших в штрафную нападающих, мяч с фланга в касание подается в штрафную и завершается в ворота. Изумительный по красоте гол.

«Лацио» расправляет плечи

От «Наполи» такую игру «Лацио», может, и не готов был терпеть, но во всяком случае, «Наполи» хотя бы одного с «Лацио» уровня команда. А проиграть «Удинезе», да еще и с таким счетом, было бы возмутительно. На поле неожиданно возникла связка Педро-Иммобиле. Педро провел атаку по флангу, обработал для Чиро мяч, тому оставалось только забить, но не найдя подходящего места для удара, Иммобиле отдал мяч обратно партнеру, и тот сделал вообще все сам: прошел в штрафную, отыскал пространство, пока Чиро оттянул внимание на себя, и забил.

Пока «Удинезе» вынимал мяч из сетки и выбивал его подальше от своей штрафной, его подхватил Милинкович-Савич из «Лацио», и не дожидаясь, пробил с того расстояния от штрафной, на каком находился в верхний дальний угол ворот, поразив его.

«Лацио» разыгрался настолько, что получил целых две красные карточки: одна была показана тренерскому штабу, вторая слишком грубо сыгравшему верхом защитнику. Впрочем, сиротство не помешало «Лацио» забить еще один гол, а «Удинезе» – ответить и получить удаление уже за чересчур бурное празднование.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что «Торино» потерял очки в свой день рождения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!