test

Политика

Курганского депутата заподозрили в использовании «Фотошопа» в отчете

2 декабря 2021, 15:39
2 декабря 2021, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутата Курганской городской думы Артема Исламова пользователи соцсети «ВКонтакте» заподозрили в использовании «Фотошопа» в новости о проделанной им работе. Соответствующие комментарии появились под постом депутата об открытии обновленной детской площадки.

Отчитываясь о ремонте на объекте, Исламов рассказал о том, что благоустройство было осуществлено по инициативе жителей.

Однако иллюстрацию к этой новости оценили не все избиратели. Свои подозрения в подлинности фото высказал блогер Илья Винштейн. По его мнению, «подделку» выдают «неестественное освещение, слишком четкие края силуэта и странная высота депутата».

«В сквере он выглядит так, словно стоит на табуретке. Между постами разница 3 дня, но одежда абсолютно одинаковая», – написал на своей странице блогер.

В свою очередь Исламов прокомментировал эти подозрения, подчеркнув, что часто бывает в этом дворе. В подтверждение он опубликовал «не самые удачные» фото.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что накануне Ксения Собчак отправилась в отпуск со своим сыном Платоном от первого брака. Публикации ведущей с курорта вызвали неоднозначную реакцию у подписчиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!