test

Общество

В Госдуме заявили, что в России не будет вводиться обязательная вакцинация детей

2 декабря 2021, 15:27
2 декабря 2021, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне в Австрии ввели штраф для непривитых людей в размере до 7,2 тысяч евро. Тех, кто отказывается от вакцинации начали штрафовать и в Греции. Штрафы распространяются только на граждан старше 60 лет. Они должны записаться на вакцинацию до 16 января, в противном случае их будут штрафовать на эту сумму каждый месяц, пока они не сделают прививку. Тем временем в Кремле отмечают, что россиянам не грозят штрафные санкции за отказ от прививки.

Зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов также отметил, что штрафы за отказ от прививки в России введены быть не могут, поскольку сейчас в стране нет закона об обязательной вакцинации. В эфире Общественной службы новостей он также заявил, что в России не будет вводиться обязательная вакцинация детей.

«Конечно, обязательная вакцинация для детей в Российской Федерации, на мой взгляд, вводиться не будет, она не нужна. Потому что, если будет введена обязательная вакцинация и для детей, и для взрослых, то от государства требуются дополнительные гарантии и большая ответственность», — говорит депутат.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Омской области ввели обязательную вакцинацию людей старше 60 лет от коронавируса. Липецкие власти также ввели обязательную вакцинацию для студентов и пожилых людей.

Подробнее о штрафах смотрите в программе ОСН-ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!