test

Безопасность

Генеральная прокуратура РФ запустила видеосервис

1 октября 2018, 15:26
В прямом эфире будут работать 18 тематических рубрик
1 октября 2018, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

1 октября в 11.00 началось вещание нового интерактивного видеосервиса Генеральной прокуратуры Российской Федерации «Эфир». В рамках проекта будут работать 18 постоянных тематических рубрик, часть их которых выходит в прямом эфире. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первый день вещания начнется с рубрики «Вы в эфире».  Это прямая трансляция с возможностью звонить в студию и задавать вопросы в интерактивном чате. В программе будут озвучены статистические данные о состоянии преступности по всей стране, которые еще не предавались гласности.

Еще один эксклюзив, который запланирован в сетке вещания, – интервью Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки. Официальный представитель ведомства Александр Куренной предложил Генеральному прокурору поговорить о правозащитной работе органов прокуратуры и международно-правовом сотрудничестве с Великобританией и США.

В рубрике «Особые полномочия» речь пойдет об иноагентах и нежелательных организациях, гость в студии – член Общественной палаты РФ Вероника Крашенинникова. В рубрике «Мир и порядок» поговорим обо всех нюансах, связанных с экстрадициями. И в порядке исключения завтра, а не в свое постоянное время в среду, выйдет рубрика «Чистая среда». Прокуроры расскажут о новых формах борьбы с рыбными браконьерами и с загрязнением водных бассейнов.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!