test

В мире

В Белоруссии сообщили о многокилометровых пробках из фур на границе с Евросоюзом

30 ноября 2021, 11:14
30 ноября 2021, 11:14 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным пограничного комитета Белоруссии, на въезде в Евросоюз образовались многокилометровые пробки из фур из-за снижения пропускной способности пунктов пропуска со стороны стран Евросоюза.

«Количество грузовиков, ожидающих въезда в ЕС перед белорусскими пунктами пропуска, продолжает расти. За прошедшие сутки только два из девяти европейских пункта пропуска на границе с Беларусью выполнили договоренности по оформлению грузового транспорта», — сказано в сообщении.

Так, по данным ведомства, на границе с Литвой сейчас находятся 2 450 фур, с Латвией — 906 большегрузов, на польском направлении — 1200 грузовиков.

В погранкомитете также отметили, что при въезде в Белоруссию транспортных задержек нет.

Напомним, обширные заторы на выезде из Белоруссии начались после обострения миграционного кризиса с беженцами из стран Ближнего Востока. Водители замечают, что им никогда не доводилось встречаться с подобными транспортными проблемами при пересечении границы с Европейским союзом. На данный момент, среднее время ожидания может превышать неделю, хотя раньше составляло всего сутки-двое.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что глава МИД Эстонии анонсировала новые санкции Евросоюза против Белоруссии. По словам Эвы-Марии Лийметс, новоиспеченный пакет санкционных ограничений со стороны Европейского союза в отношении Белоруссии вступит в законную силу 2 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!