test

Политика

Цеков назвал фантазиями слова Климкина об «адских» санкциях против России

25 ноября 2021, 15:32
25 ноября 2021, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с Pravda.Ru высказался по поводу заявлений экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который призвал Запад ввести «адские» санкции против России.

«Он фантазирует. Он там говорит: SWIFT отключить, запретить чуть ли не поставки нефти. Это всё его домыслы. Внешнеполитические победы у России были? Были. Это все признают и оппоненты России. Куража на самом деле нет никакого. Есть обеспокоенность за ситуацию в мире. Она очень неспокойна из-за действий США, ЕС и ряда англосаксонских стран», — завил сенатор.

Цеков отметил, что постоянный проблемы исходят лишь от Украины, а Россия по-прежнему пытается ее защитить несмотря на то, что нынешнее украинское руководство «перечеркнуло все то, что делалось веками до них братскими народами — украинским и русским».

«Они мечтают о том, что США воздействуют на Россию и позволят им что? Разгромить Донбасс? Не позволят. Они это прекрасно понимают. Втянуть Украину в НАТО? Тоже. Это так называемая красная черта. Климкин должен стать политиком-реалистом», — резюмировал российский политик.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в МИД РФ признали санкции США против «Северного потока — 2» нелегитимными.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!