test

Политика

В Госдуме посоветовали главе ЦРУ сходить к психиатру

25 ноября 2021, 15:30
25 ноября 2021, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал ситуацию вокруг «гаванского синдрома». Он заявил, что это похоже на детектив или фильм о вымышленном агенте MИ-6 Джеймсе Бонде.

Ранее газета Washington Post опубликовала материал о том, что глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс предупредил Россию о последствиях, если спецслужбы признают ее ответственной за «гаванский синдром» у американских дипломатов.

Чепа отметил, что авторам подобных заявлений правильнее обращаться к психиатру. «Врачи-профессионалы должны оценивать такие подозрения в адрес России. Почему ведь “гаванский синдром” называется? Потому что на Кубе у американцев наблюдалось ухудшение здоровья в какой-то момент», — цитируют его «Известия».

Подозревать Россию — это массовое явление, обратил внимание спикер. Большинство политиков делает все, чтобы громче и абсурднее обвинить Россию в чем-то, подчеркнул он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Рафаэль Ордуханян оценил угрозы главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса в адрес России из-за «гаванского синдрома» у американских дипломатов, который проявлялся у них на Кубе в 2016 и 2017 годах, а также в КНР в 2018 году. «Подобные вещи обычно появляются тогда, когда уровень отношений опускается ниже плинтуса», — указал он, призвав РФ ответить на это.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!