test

Общество

Зюганов: я не говорил, что прививаться не нужно

24 ноября 2021, 11:40
24 ноября 2021, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил на открытое письмо врачей. Медики пригласили ряд политиков и общественных деятелей посетить «красные зоны» больниц.

Зюганов сказал, что понимает озабоченность врачей, разделяет их требования, сочувствует им и максимально постарается помочь. Лидер коммунистов отметил, что сам трижды привился.

В интервью «Интерфаксу» Зюганов подчеркнул, что никогда не говорил, что прививаться не нужно.

«Я все делаю для того, чтобы сохранялась лучшее из советской медицины, которой гордилась вся планета. Первичная медицина, диспансеризация, борьба с эпидемиями в советское время были организованы в СССР лучше, чем в других странах», – подчеркнул политик.

Зюганов заявил, что в Госдуме уже переболели 300 с лишним человек.

«Мы сидим там в нарушение всех санитарных норм. У меня переболели почти все: и в окружении, и домашние, и двоих человек потеряла фракция. Надо представителей власти тащить в эту «красную зону», они давно должны были понимать, что важно сохранять специалистов, финансирование, беречь врачей», – сказал лидер КПРФ.

blockquote

Зюганов напомнил, что в свое время призывал активно бороться против сокращения первичного звена медицины, но в место этого были уничтожены 10 тысяч медзравучреждений.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!