test

В мире

Подозреваемому в наезде на людей в США грозит пожизненное лишение свободы

24 ноября 2021, 02:01
24 ноября 2021, 02:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Водитель внедорожника, который обвиняется в наезде на присутствующих на рождественском параде в штате Висконсин США, может получить пожизненное заключение по каждому из пяти пунктов приписываемого ему преступления. Он обвиняется в умышленном убийстве первой степени. Такой информацией поделился телеканал CNN, ссылаясь на суд округа Уокешо.

Власти американского штата Висконсин выдвинули обвинения в предумышленном убийстве пяти человек в отношении 39-летнего Даррела Брукса, водителя, который наехал на толпу на рождественском параде в центре города Уокеша в воскресенье. За освобождение злоумышленника до принятия судебного решения прокурор выставил сумму залога в размере пяти миллионов долларов.

Кроме того, в процессе слушаний появились сведения об ещё одной жертве преступника — скончался ребёнок. По этой причине прокурор отметил, что обвинительный акт возможно расширится.

Напомним, подозреваемого поймали на месте происшествия. Стражи порядка были вынуждены открыть огонь по автомобилю, в котором находился Брукс. Сообщается, что задержанный не пострадал. Шеф полиции не исключил, что в ходе следствия преступнику могут быть выдвинуты новые обвинения.

Правоохранители утверждают, что трагедия не являлась актом терроризма. Подозреваемый скрывался с места другого преступления, но за ним не велась погоня перед тем, как он въехал в рождественский парад, передает Томпсон.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, полиция города Уокешо опубликовала на своей странице в Facebook сообщение о том, что в ходе инцидента пять человек погибли, свыше 40 пострадали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!