test

В мире

Власти Освенцима запустили кампанию по привлечению жителей в город

22 ноября 2021, 15:12
22 ноября 2021, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти польского города Освенцим приняли решение запустить кампанию по привлечению жителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

«Местное самоуправление Освенцима инициировало рекламную кампанию, направленную на поощрение проживания в этом городе. Девять рекламных щитов с информацией о его достоинствах появились на всех четырех въездных дорогах», – заявила пресс-секретарь городского магистрата Катажина Квечень.

«Зачем жить в Освенциме? Потому что это динамично меняющийся город. У него много сильных сторон и возможностей для развития», – сказал мэр Януш Хверут.

В настоящее время в городе живет около 38 тысяч жителей. На окраине находится всемирно известный музей на месте нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау.

Ранее в Федерации еврейских общин России прокомментировали появление антисемитских граффити на стенах бывшего концлагеря, а ныне музейного комплекса Освенцим.

Надписи на английском и немецком языках были обнаружены на стенах бывших бараков. По словам сотрудницы ФЕОР Дарьи Михельсон, ранее было в схожем ключе осквернено находящееся рядом еврейское кладбище, и это «действие против фундаментальных ценностей всего человечества».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!