Хэмилтон победил в Гран-при Катара «Формулы-1»

21 ноября 2021, 19:22
21 ноября 2021, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes, представляющий Великобританию, выиграл Гран-при Катара Формулы-1.

Вторым финишировал голландец из Red Bull Макс Ферстаппен, за ним последовал испанец Фернандо Алонсо.

Никита Мазепин пришел 18-м, финишировав последним.

В общем зачете лидирует Ферстаппен, у которого имеется 351,5 балла. У Хэмилтона на 8 очков меньше. Финн Валттери Боттас снялся с гонки в Катаре и занял третье место с 203 очками.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что гонщик «Мерседеса» из Британии Льюис Хэмилтон победил на квалификации к Гран-при в Бразилии. Однако бортпроводники «Формулы-1» заметили вероятное нарушение техрегламента в процессе заезда, пишет «ТАСС».

Отмечается, что делегат Международной автомобильной федерации Джо Бауэр обнаружил непозволительную работу заднего антикрыла. Кроме того, эксперты зафиксировали, что пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен нарушил спортивный кодекс FIA, который подошёл к машине Хэмилтона и дотронулся до заднего крыла.