«Рубин» одержал волевую победу над «Сочи»

21 ноября 2021, 21:30
21 ноября 2021, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» на выезде обыграл одного из лидеров турнира «Сочи». Встреча на юге России завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Татарстана.

На 27-й минуте встречи у хозяев отличился Родриго. Спустя четыре минуты Оливер Абильдгор сравнял счет ударом из-за пределов штрафной.

В середине второго тайма команды остались вдесятером: сначала прямую красную карточку за срыв атаки получил футболист сочинской команды Игорь Юрганов, а позже Абильдгор был удален за второе предупреждение. На 81-й минуте встречи победный гол казанцев забил Андерс Дрейер.

Благодаря победе казанцы поднялись на восьмое место в турнирной таблице, обойдя сразу две команды. В активе коллектива Леонида Слуцкого 22 очка. У идущих третьими сочинцев 27 очков.

Следующий матч «Рубин» проведет дома против московского «Динамо» 28 ноября. Южане днем ранее на выезде сыграют против екатеринбургского «Урала».

Общественная служба новостей сообщала, что в матче 15-го тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» на своем поле разгромило тульский «Арсенал» со счетом 5:1. Благодаря победе коллектив Сандро Шварца вышел на второе место в таблице российской премьер-лиги (РПЛ).