test

Экономика

Минтруд РФ запретил лишать детских пособий из-за выигрыша в лотерею

21 ноября 2021, 06:53
Фото: Минтруд РФ
21 ноября 2021, 06:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Минтруд Российской Федерации сообщил, что выигрыш в лотерею или на тотализаторе не может стать поводом для отмены детских пособий. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление министерства.

«Сам факт выигрыша не является основанием для лишения пособия», — отмечается в сообщении. По информации агентства, подобные денежные средства будут учитываться при оценке доходов и нуждаемости семьи.

В ведомстве уточнили, что в проекте постановления, направленном на общественное обсуждение, сказано о правилах оценки доходов и имущества граждан России, которые имеют право на получение детского пособия. Так,  в этот перечень входят беременные, которые встали на учет на ранних сроках, а также нуждающиеся семьи с детьми от трех до семи лет и одинокие родители с детьми от восьми до 17 лет.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев поставил под сомнение финансовую эффективность закона о перечислении денежных средств коррупционеров в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Специалист заявил, что за счет взяточников вряд ли выйдет изменить жизнь пенсионеров. По его словам, закон не был просчитан и не является конкретным.

Также Общественная служба новостей писала, что Россия может стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!