test

Экономика

В России с 1 января изменится порядок выплаты пенсий

21 ноября 2021, 06:56
Фото: mos.ru
21 ноября 2021, 06:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Российской Федерации с 1 января следующего года начнут действовать новые правила выплаты пенсий, а также контроля их начисления, которые были утверждены Минтрудом РФ. Об этом пишет «Парламентская газета».

С этих пор высылать пенсионные выплаты на территории, на которой объявлен режим чрезвычайного положения вне зависимости от его характера — федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального, муниципального или же локального, получится раньше. Одновременно с этим пенсионеру требуется оставить заявление об этом и перенаправить его в ПФР.

Также пожилым жителям России можно будет вносить правки в заявление о получении пенсии: к примеру, гражданин, который захотел получать денежные средства через почту, получит возможность указать данные о перечислении не полученной им в этом месяце суммы на собственный счёт в банке.

«Одним из важнейших пунктов новоиспеченных правил является освобождение от вычета из пенсий пожилых людей, которые признаны банкротами.» — говорится в публикации источника.

Пенсионные выплаты скончавшегося смогут получить его наследники. Для этого требуется написать заявление в Пенсионный Фонд.

Ранее крайне ожидаемый и принятый сегодня главой российского государства Владимиром Путиным законопроект о перечислении денежных средств, которые были изъяты у коррупционеров, в ПФР нужно дополнить еще одной деталью. Такой информацией поделился руководитель Центра политической информации Алексей Мухин.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил перечисление средств, конфискованных у коррупционеров, в бюджет Пенсионного фонда России (ПФР).

Кроме того Общественная служба новостей писала, что Россия может стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!