test

Общество

Минтруд рассказал, за что россиян будут лишать выплат на детей

20 ноября 2021, 12:18
20 ноября 2021, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Получающих приобретенные в результате финансовых операций дивиденды россиян, а также тех, кто сорвал крупный выигрыш в лотерею, будут лишать права получать денежные пособия на малолетних детей. Такие обновлённые правила накануне были прописаны в проекте документа Минтруда.

Как следует из текста документа, детские выплаты также перестанут выплачивать тем, что регулярно выигрывает в различных тотализаторах или в букмекерских конторах.

Кроме того, останутся без господдержки россияне, отправленные под арест или на принудительное лечение. Аналогичные рестрикционные меры ожидают переставших воспитывать ребёнка после развода родителей.

В Минтруде уточнили, что также останется без пособий на детей беременная женщина, объявленная в розыск правоохранителями или ранее признанная недееспособной.

Общественная служба новостей сообщала, что повышение МРОТ и прожиточного минимума в России до 100 тысяч рублей было бы желательным, если покупательная способность рубля останется прежней или возрастет. Но этого не случится, отметил доктор экономических наук, вице-президент Высшей школы экономики Лев Якобсон. Такая ситуация приведет к чудовищному дефициту товаров в России или стремительному росту цен.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Россия может стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!