test

Общество

Жительницу Воронежа оштрафовали за побег из ковидного госпиталя на самолете

19 ноября 2021, 17:39
19 ноября 2021, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Штраф в размере 20 тысяч рублей назначил Семилукский районный суд Воронежской области жительнице региона, которая сбежала из коронавирусного госпиталя после заболевания. Инцидент произошел в Астрахани, сообщает РИА Новости.

В июле 60-летняя пациентка ковид-учреждения находилась в астраханском госпитале после заболевания коронавирусом во время морской прогулки. Оттуда она сначала улетела на самолете в Москву, а затем на такси добралась до родного города под Воронежем.

Вернувшись домой, женщина пожаловалась на здоровье, поэтому ее вновь отправили в госпиталь. В отношении путешественницы возбудили дело о несоблюдении режима изоляции и предоставлении опасности здоровью окружающих.

Общественная служба новостей сообщала, что градус народного гнева в связи с тем, что теперь практически по всей России невозможно сходить в ресторан или прокатиться на общественном транспорте, не предъявив соответствующий сертификат ковид-вакцинации или QR-код, растет. И рано или поздно власть рискует получить многотысячные митинги протеста. Такую точку зрения озвучил политтехнолог, публицист и телеведущий Роман Газенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!