test

Происшествия

Одичавший волк под Мурманском утащил мопса на глазах у хозяйки и попал на видео

19 ноября 2021, 17:14
19 ноября 2021, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Мурманской области в Оленегорске одичавший волк вышел из леса к людям и напал мопса, буквально утащив собаку на глазах у её хозяйки. Инцидент попал на видео и был выложен в группе «Видео Оленегорск» во «ВКонтакте».

На размещенном в сети видеоролике отчётливо заметно, как волк сначала догоняет собаку, после чего убегает, преспокойно держа трепещущего мопса в своей пасти. Хозяйка не решилась побежать в след за волком в лес.

Местные жители в комментариях обратили внимание, что подобный случай не первый за последнее время. Ранее серые хищники напали на пекинеса и утащили его в лес.

«Сегодня с 7:00 в районе парковой зоны работают егеря Ловозерского и Оленегорского района в связи с появившейся информацией о появлении в данном районе волка, который похищает собак и может являться угрозой безопасности для жителей города», — говорится в сообщении администрации города.

Ранее один из жителей города Новоуральск избил бейсбольной битой собаку. Животное каким-то чудом осталось в живых. Видео произошедшего, которое сняли очевидцы. Всё случилось возле одной из жилых многоэтажек. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!